Organización del centro


Equipo directivo:


viñeta L. Alberto García López, Director
viñeta Isabel Vidal de Rueda, Jefatura de Estudios matutina
viñeta Sofía Andrés Aparicio, Jefatura de Estudios vespertina

El equipo directivo desea atender a los miembros de la Comunidad Educativa y demanda su colaboración para fomentar un clima de convivencia y trabajo.

Secretaría:


Horario: De lunes a viernes de 10 a 13 horas; y por las tardes martes y jueves de 17:00 a 19:00.

Administración:


Responsable: Carmen Morate Catalina; Horario: De lunes a viernes de 10 a 13 horas.

Consejo Escolar:


Presidente: L.Alberto García López
Titularidad: Mª Isabel Vidal de Rueda, María Rodríguez Herrero, Sofía Andrés Aparicio
Representantes de padres: Mª Paz Rojo Jorge, Yolanda Rodríguez Alonso
Representantes de alumnos: coral Hilanderas Fernández, Andrea del Pozo Ampudia
Representantes de profesores: Ruth Fernández Fernández, Mª Jesús Herrero Maldonado, Rosalinda Cabria Bahamonde
Representantes de PAS: Santiago Aparicio Jiménez
Representantes de Ayuntamiento: José Carlos González López

Profesorado del colegio – Tutores (Curso 2016/2017)


2º FPB Servicios Administrativos
2º FPB Informática y comunicaciones “A”
Susana Pérez Baraja
2º FPB Informática y comunicaciones “B”
Ruth Fernández Fernández
1º Gestión Administrativa
Noemí López Bécares
2º Gestión Administrativa
Inmaculada de Frutos Iglesias
1º Atención a personas en situación de dependencia “A”
Raquel Andrés Vázquez
 1º Atención a personas en situación de dependencia “B”
 2º Atención a personas en situación de dependencia  María Rodríguez Herrero
 1º Sistemas microinformáticos y redes Víctor J. Vergel Rodríguez
1º Farmacia y parafarmacia
Rosalinda Cabria Bahamonde
1º Bachillerato HCS Rebeca Fraile Garrido
2º Bachillerato CyT Elena Mancebo Sáchez
2º Bachillerato HCS Virginia Sánchez Lambás
1º Administración y Finanzas Aurea Prada Mateos
2º Administración y Finanzas Leoncia Velasco Pérez
1º Desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma
Santiago González
2º Desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma
Macarena Cuenca Carbajo
2º Dietética Alberto Álvarez Castelló
1º Gestión de ventas y espacios comerciales
2º Gestión de ventas y espacios comerciales Sofía Santamaría Herrero
1º Integración Social Carmen Flores Peña
2º Integración Social Javier Santos Barrigon
2º Salud Ambiental Álvaro Falcó Prieto
1º Guía, Información y Asistencia Turísticas Mª Eugenia Rodríguez Díaz
2º Guía, Información y Asistencia Turísticas Jorge Febrero Fernández
1º Educación Infantil Erika Platón González